Персональные инструменты

Навигация

Вы здесь: Главная | Пациентам | Территориальная программа | Порядок реализации установленного законодательством Российской Федерации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в учреждениях здравоохранения Челябинской области

Направление граждан на внеочередное получение медицинской помощи осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями по месту жительства.

Лечащий врач при наличии показаний направляет соответствующие документы на врачебную комиссию.

Врачебная комиссия на основании представленных документов (осмотра гражданина) принимает решение о внеочередном оказании медицинской помощи в условиях поликлиники или стационара.

Муниципальное или государственное лечебно-профилактическое учреждение на основании решения врачебной комиссии обеспечивает внеочередную госпитализацию не позднее 7 дней с даты принятия решения врачебной комиссией.